dscn7596 C 10 октября по 11 ноября в городе Можайск, Московской области, на территории Можайского Техникума для студентов выпускных групп проходил тренинг «Грани Предпринимательства», особенность этого тренинга — его продолжительность и количество подаваемого материала.
Всего на тренинге было зарегистрировано 32 слушателей (отбор участников шел из студентов 4 выпускных групп) и преподавателей техникума.

Общая продолжительность тренинга — 50 часов: 8 дней по 6 часов занятий, плюс 2 часа аттестации на 9-тый день.

dscn7527Каждую неделю, в течении месяца, на протяжении 4 ступеней тренинга (продолжительность каждой ступени — 2 дня по 6 часов), студенты изучали основы предпринимательства, перенимали опыт успешных предпринимателей, овладевали техниками и «фишками» которые сделали успешными элиту современного предпринимательства. А полученные во время тренинга знания оттачивали на практике в деловых играх и квестах, делали упражнения, решали кейсы.
dscn7512По результатам обучения проходила аттестация всех участников, в ходе которой решались письменные задачи и тесты по предпринимательству, генерировались и прорабатывались бизнес-идеи, стратегии развития, бизнес-планы.

Хочется отметить, что студенты техникума продемонстрировали один из самых высоких результатов за всю историю тренинга, а победители в личном и командном зачете получили приглашения на живое участие в Synergy Global Forum 2016, сертификаты участников тренинга, а также другие призы от Университета «Синергия»!

Помимо этого, лучшие работы студентов были представлены на рассмотрение в «Синергия Капитал», организацией занимающейся проектным финансированием, а также мы получили договоренность на уровне главы города, что самые интересные бизнес-идеи идеи студентов будут рассмотрены администрацией.

Share: